Associe-se

~
Dados necessários para a associação

Obrigado pelas informações. Em seguida iremos entrar em contato.

Nossa lista de premiados e associados

~
Equilibristas IBEF RS

* ADEMAR RUI BRATZ (1993) (in memorian)          

* ADEMAR SCHARDONG (2004)

* ARY BURGER (1990) (in memorian)     

* ASTOR MILTON SCHMITT (2009)

* CARLOS TADEU AGRIFÓGLIO VIANNA (1988)

* CÉSAR LUIZ SAUT (2014)

* CÉZAR EDUARDO LINDENMEYER  (1995) 

* CLAUDIO NESS MAUCH (2011)

* CRISTIANO ROBERTO TATSCH  (2008)  

* EDUARDO SILVA LOGEMANN (2005)

* ERASMO CARLOS BATTISTELLA (2018)

* FERNANDO GUERREIRO DE LEMOS (2007)

* FLAVIO BRESSIANI (1999)

* FRANCISCO OLINTO VELO SCHMITT(2015)

* FREDERICO GERDAU JOHANNPETER (2002)   

* GERALDO HESS (1987) (in memorian)

* GERALDO SANTA CATHARINA (2016)

* JORGE LUIZ CIDADE LÓPEZ (1989) (in memorian)

* JOSÉ ANTONIO VALIATI (2017)

* JORGE LUIS DANIEL WEILER (2003)

* JOSÉ LUIS KORMAN (2000)

* JÚLIO CÉSAR ESCOSSI (2013)

* JULIO RICARDO ANDRIGHETTO MOTTIN (2010)

* LUIZ ALBERTO BARICHELLO (1997)  

* LUIS FERNANDO COSTA ESTIMA (2001)

* ODIVAN CARLOS CARGNIN (2019)      

* OSWALDO BURGOS SCHIRMER  (1996)

* PEDRO PULLEN PARENTE (2006)

* RAUL TESSARI (1992)

* RICARDO ANTUNES SESSEGOLO  (1998)

* TELMO RAUL BLAUTH (1991)

* TITO LÍVIO JAIME GORON (1994)

* WLADIMIR OMIECHUK (2012)

Executivo de finanças destaque IBEF RS

* ADÃO JOSÉ MACAHDOJARDIM (1992)

* ADEMAR SHARDONG (2001)

* ALINE EGGERS BAGATINI (2018)

* ANAHI SCHIMTZ (2002)                                

* ANTONIO NOEL TEIXEIRA (2000)        

* ANTONIO DE ALMEIDA NETO (2001)

* ARLINDO PALUDO(2007)

* BOLÍVAR CHARNESKI(2002)

* CARLOS ELY GARCIA JÚNIOR  (1999)       

* CÉLIO WOLFARTH (1999)                             

* CÉSAR LUIZ SALAZAR SAUT (2004)

* CÉZAR AUGUSTO BUSATTO (1997)   

* CLÁUDIO NESS MAUCH (1995)  

* CLÁUDIO TADEU LAUS CARIBONI (1998)    

* DAGOBERTO LIMA GODOY (2006) 

* DEBORA DE SOUZA MORSCH  (2010)

* DÉCIO JOSÉ SCHNACK (1995)

* EDUARDO BETTANIN (2012)

* EDUARDO GIEZ ESTIMA (2011)

* ELTON DA SILVA FREITAS (2000)

* FERNANDO MARCHET (2008)

* FERNANDO GUERREIRO DE LEMOS (2003)

* FLAVIO BRESSIANI (1997)

* GERALDO SANTA CATHARINA (2008)

* GERSON LUIS MÜLLER (2015)

* GIOVANNI CATALDI NETO (2010)

* GUSTAVO LELPNITZ ENE (2011)

* HAROLDO STUMPF (2014)

* HERNAN ENRICI (2017)

* IDAIR LANZARIN (2010)

* IVO MARCON BRUM (2011)

* JAIRO LASER PROCIANOY (2004)

* JOÃO BATISTA RIBEIRO (2017)

* JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL (1996)                                 

* JOÃO CARLOS SFREDO (1993)

* JOÃO FRANCISCO SANCHEZ TAVARES (2015)

* JOÃO SATT FILHO (2012)

* JOSÉ ANTONIO VALIATI (2003)                                  

* JOSÉ CARLOS HRUBY (2005)

* JOSÉ EDUARDO ZDANOWICZ  (2001)

* JOSÉ KLEBER CORRÊA DE BARROS ZIEDE (2014)

* JOSÉ LUIS FACCIONI (2009)

* JORGE LUIS TONETTO(2015)

* JOSÉ PAULO DORNELLES CAIROLI  (2005)    

* JULIMAR ROBERTO ROTA   (2010)

* JÚLIO CÉSAR ESCOSSI  (2003)     

* LAVINIA LEITE (2013)

* LORI FERRAZZO (1994) (IN MEMORIAN)

* LÚCIO FLÁVIO SESTI PAZ (1998)

* LUIS FERNANDO DA COSTA ESTIMA (1993)     

* LUIZ ALBERTO BARICHELLO (1992)

* LUIZ FERNANDO ALTIERI FASSINA (2012)

* LUIZ INACIO PETRY (1993)

* MARCO ANTONIO DE SOUZA BRITO (2016) 

* MARIANA  GUEDES SILVEIRA (2018)

* MÁRIO STOCKMANNN  (1999)

* MAURO DE MARCHI (2016)

* NEI CÉSAR MÂNICA (2006)

* NELSON EGGERS (2009)

* NESTOR PERINI  (1996)         

* OLIVAR ANTONIO BERLAVER  (2005)   

* OSWALDO BURGOS SCHIRMER (1992)                          

* PAULO ROBERTO GOMES LEITÃO (1998)    

* PEDRO ANTONIO TEIXEIRA  (2007)

* RAFAEL DALLA COLETTA (2014)

* REGIS LEMOS DE ABREU  (2000)   

* RENEU ALBERTO RIES  (2004)    

* RICARDO RICHINITI HINGEL (2006)

* RICARDO RUSSOWSKY  (1996)

* ROGÉRIO VAZ PINHEIRO  (1994)

* RUY FERNANDO VIANNA SOARES (2007)

* SERGIO RANGEL (2013)

* VALTER LUIZ PEREIRA SCHNEIDER (1994)

* VLAMIR ALMEIDA RAMOS (2002)

* WILSON SANATTA (2009)

* WALTER LIDIO NUNES (2013)

* WLADIMIR OMIECHUK (1997)